Новости 6 октября 2023 г. 16:37

Ветеранам СВО в Омской области будут оказывать помощь при покупке твердого топлива

Омск. 6 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новую меру социальной поддержки для участников специальной военной операции приняли в Омской области, сообщил губернатор Виталий Хоценко.

"Сегодня на заседании правительства установили новую меру соцподдержки для ветеранов боевых действий - поможем им в приобретении твердого топлива. Материальную помощь могут также получить участники СВО и члены их семей", - написал Хоценко в своем телеграм-канале в пятницу.

Как уточнили журналистам в пресс-службе областного правительства со ссылкой на главу регионального Минтруда Владимира Куприянова, изменения, которые были внесены в нормативно-правовую базу, позволят предоставлять материальную помощь участникам СВО и членам их семей при наличии ситуации, связанной с недостаточностью средств на приобретение твердого топлива.

"Обеспечение твердым топливом - еще одна мера социальной поддержки для этой категории граждан. Все усилия сегодня направлены на облегчение жизни тех, кто защищает мир и справедливость", - подчеркнул Куприянов, слова которого приводятся в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще