Новости 13 октября 2023 г. 13:14

Власти Иркутской области ввели режим повышенной готовности из-за усиления ветра

Иркутск. 13 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Режим повышенной готовности объявлен в Иркутской области для предупреждения чрезвычайных ситуаций из-за ухудшения погодных условий, сообщила пресс-служба областного правительства в пятницу.

Режим будет действовать с 13 по 16 октября, соответствующий указ подписал губернатор Игорь Кобзев, говорится в сообщении.

Министерству жилищной политики и энергетики региона поручено организовать бесперебойную работу объектов ТЭК и ЖКХ, а также оперативное реагирование в случае аварий.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области должно обеспечить готовность сил к возможному ухудшению дорожно-транспортной обстановки.

Как сообщалось со ссылкой на прогноз Иркутского гидрометцентра, ночью и утром 14 октября по области ожидается северо-западный, юго-западный ветер 15-20 м/с. В центральных, южных и верхнеленских районах - порывы до 22-27 м/с, пыльные бури. В северных районах - сильные осадки в виде мокрого снега и снега, на дорогах снежный накат. По озеру Байкал - северо-западный ветер 30-35 м/с, местами 40-45 м/с.

14-16 октября местами в регионе ожидается высокий (4 класс) и чрезвычайный (5 класс) пожарной опасности в лесах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще