Новости 27 марта 2024 г. 08:38

Жителя красноярского Назарово будут судить за избиение африканского студента

Красноярск. 27 марта. ИНТЕРФАКС - Житель города Назарово (Красноярский край) предстанет перед судом в Красноярске по обвинению в избиении африканского студента медуниверситета, сообщает прокуратура региона.

По версии следствия, летом прошлого года обвиняемый совершал покупки в супермаркете в Советском районе Красноярска. В магазине находились студенты медицинского университета, прибывшие в город из Гвинеи по обмену для получения высшего образования.

"Мужчина увидел, что иностранные студенты разговаривают на непонятном ему языке и смотрят в его сторону. Он ошибочно подумал, что один из них его оскорбляет, и решил разобраться", - сказано в сообщении.

Под надуманным предлогом мужчина подошел к одному из студентов и без объяснения причин несколько раз ударил его руками и ногами. Молодой человек в конфликт ввязываться не стал и, уклонившись от побоев, выбежал из магазина.

32-летний житель Назарово обвиняется по ст. 116 УК РФ (побои, причинившие физическую боль, но не повлекшие причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, совершенные из хулиганских побуждений).

Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка в Советском районе Красноярска.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще