Новости 18 ноября 2020 г. 11:16

Жителю Иркутской области ограничили свободу за шутку о взрыве на целлюлозном заводе

Иркутск. 18 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд приговорил к 1 году ограничения свободы жителя города Усть-Илимск Иркутской области, который в день своего рождения "пошутил": сообщил о готовящемся взрыве хлора на целлюлозном заводе, сообщила в среду пресс-служба областного суда.

"Мужчина, находясь у себя дома, совместно с супругой отмечал праздник. Вечером, будучи в состоянии алкогольного опьянения, он решил пошутить и позвонил со своего сотового телефона на номер "112" единой диспетчерской службы. Подсудимый сообщил, что нашел записку с текстом о том, что будет взорван склад хлора на целлюлозном заводе", - говорится в сообщении.

Диспетчер передал информацию в дежурную часть, сотрудники полиции направились на проверку сообщения, но ни взрывных устройств, ни записки на месте происшествия не нашли.

"Приговором Усть-Илимского городского суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ (ложное сообщение об акте терроризма). Ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год. Осужденному установлены ограничения в виде запрета изменять место жительства или пребывания, запрета на выезд за пределы территории муниципального образования", - уточняется в сообщении.

Отмечается также, что подсудимый в судебном заседании вину признал полностью, однако пытался обжаловать приговор в апелляционном порядке. Иркутский областной суд оставил решение суда первой инстанции без изменения. Приговор вступил в законную силу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще