Новости 24 ноября 2023 г. 19:26

Более 20 многодетных жительниц КБР получили медали "Материнская слава"

Нальчик. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков в преддверии Дня матери вручил медали "Материнская слава" многодетным жительницам республики, воспитавшим пятерых и более детей, сообщает пресс-служба главы КБР в пятницу.

"Материнство - великая миссия, тяжелый труд и огромная ответственность, и именно мамам мы обязаны семейным счастьем, уютом и теплом домашнего очага. (...) Особые слова благодарности заслуживают многодетные матери", - приводит пресс-служба слова Кокова на церемонии награждения.

Глава региона отметил, что в последние годы в стране выстраивается целостная система поддержки многодетных семей, включающая предоставление различных социальных льготных выплат.

Меры государственной поддержки реализуются и на региональном уровне. В частности, в КБР установлены дополнительные льготы и пособия по поддержке многодетных семей, а также государственная награда "Материнская слава".

"При вручении этой награды у нас предусмотрены денежные выплаты на каждого ребенка в размере 30 тысяч рублей. Сегодня этой награды удостоена 21 многодетная мать, воспитывающая пятерых и более детей", - отметил Коков.

Он также сообщил, что жительница города Нарткалы, которая растит и воспитывает 11 детей, в дополнение получит микроавтобус.

День матери отмечают в последнее воскресенье ноября. В 2023 году он выпал на 26 ноября.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще