Новости 16 апреля 2024 г. 18:07

Более 300 млн руб. необходимо на создание реабилитационного центра для участников СВО в Астрахани

Более 300 млн руб. необходимо на создание реабилитационного центра для участников СВО в Астрахани
Здание, в котором планируют расположить центр реабилитации ветеранов и участников боевых действий. © Фото: пресс-служба Александро-Мариинской областной клинической больницы Астраханской области, Кристина Петрова

Астрахань. 16 апреля. ИНТЕРФАКС - Комитет Госдумы по охране здоровья поддержал инициативу создания центра реабилитации для ветеранов и участников боевых действий на выездном заседании в Астраханской области во вторник.

Зампред комитета Госдумы Леонид Огуль сообщил, что центр планируют создать на базе Александро-Мариинской областной клинической больницы. Для его создания из резервного фонда правительства РФ необходимо выделить 310 млн рублей.

"Здание находится в работоспособном состоянии, функционирует система энергоснабжения, отопления, водоснабжения и канализации. Планировка и площадь здания соответствуют требованиям к размещению госпиталя в составе трёх стационарных отделений (терапевтическое отделение, неврологическое и отделение реабилитации) на 70 коек и поликлиники на 150 посещений в смену", - сказал Огуль.

Ранее губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин сообщил главе государства о планах по созданию в регионе нового реабилитационного центра для участников боевых действий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще