Новости 28 сентября 2023 г. 19:19

Директора спортшколы в КЧР будут судить по делу о хищении около 11 млн рублей

Черкесск. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Черкесский городской суд Карачаево-Черкесии рассмотрит уголовное дело директора республиканской спортшколы, подозреваемого в многомиллионном хищении бюджетных средств, сообщает прокуратура КЧР в четверг.

По версии следствия, в 2016-2022 годах обвиняемый совершил хищение бюджетных средств и растратил имущество на общую сумму около 11 млн рублей, говорится в сообщении.

В частности, по данным ведомства, он вносил в штатные расписания и табели учета рабочего времени недостоверные сведения о работе тренеров-преподавателей, которые фактически в учреждении не работали, а их зарплату обналичивал с помощью банковской карты.

Размер похищенного превысил 6,9 млн рублей.

Кроме того, следствие полагает, что обвиняемый похитил денежные средства, выделенные в рамках федерального проекта "Образование". При заключении договора на поставку спортивного оборудования он завышал стоимость закупки.

В этом случае размер ущерба превысил 2,3 млн рублей.

Также ему инкриминируется растрата части спортивного оборудования - электронной судейской системы стоимостью свыше 1,8 млн рублей.

Директор спортшколы обвиняется по статьям 159 (мошенничество), 160 (растрата) и 327 (изготовление поддельных документов) УК РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще