Новости 15 марта 2023 г. 09:26

Газоснабжение, отключенное из-за отсутствия документов на дома, восстановят среду в микрорайоне Назрани

Магас. 15 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Назрани (Ингушетия) после оперативного совещания приняли решение возобновить газоснабжение района новостроек, отключенное 7 марта из-за отсутствия документов на домовладения, сообщили "Интерфаксу " в пресс-службе местной администрации.

"В мэрии прошло оперативное совещание по инициативе главы Назрани Урусхана Евлоева с участием заместителей руководителя ООО "Газпром межрегионгаз Назрань" Алиханова Зелимхана и Имиева Ибрагима и председателя горсовета Богатырева Юсупа. По итогам обсуждения мэрия Назрани и ООО "Газпром межрегионгаз Назрань" пришли к общему решению - в среду газоснабжение в районе за каналом будет восстановлено", - сказал представитель администрации.

В мэрии напомнили, что вместе с тем жителям необходимо в обязательном порядке обеспечить доступ к домовладениям для инвентаризации.

С 10:00 в районе новостроек будет работать оперативная мобильная группа. Только при совместной работе газовой компании, муниципалитета и жителей микрорайона возможно в кратчайшие сроки разрешить сложившуюся ситуацию, подчеркнул собеседник агентства.

Мэрия Назрани 7 марта сообщала, что ООО "Газпром межрегионгаз Назрань" проведена работа по отключению несанкционированных подключений в районе за каналом до оформления договоров на земельные участки и частные домовладения, несмотря на холодную погоду.

В своем видеообращении жители микрорайона, где, по данным местных СМИ, проживают тысячи людей, обратились к республиканским и федеральным властям с просьбой посодействовать в возобновлении газоснабжения и оперативном оформлении документов на частные дома.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще