Новости 17 марта 2023 г. 19:56

Жителям новостроек Назрани вернули газ - ЦУР Ингушетии

Магас. 17 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более 2 тыс. домов в Назрани (Ингушетия) остались без газа на неделю, причиной отключения стали проблемы с оформлением домовладений, из-за которых газовики пошли на крайние меры, сообщает ЦУР республики в пятницу.

"Аналитики ЦУР выявили большое количество обращений. На встрече с представителями регионального филиала "Газпрома " мы договорились, что жителям пойдут навстречу и дадут им отсрочку на 3-6 месяцев. За это время жители смогут правильно оформить домовладения, не боясь остаться без газа ", - цитирует руководителя Центра управления регионом Магомеда Мальсагова его пресс-служба.

В релизе отмечается, что сейчас подача газа восстановлена практически во всех домах Назрани. За несколько дней центром было зафиксировано более 250 жалоб на отключение газа.

Как сообщается в телеграм- канале ООО "Газпром межрегионгаз Назрань", ситуация в районе усложнилась и затянулась ввиду юридических особенностей, возникающих из-за отсутствия у потребителей правоопределяющих документов на домовладения, которые подлежат газификации.

"Газовая служба сообщила, что им для завершения начатых работ необходимо провести инвентаризацию домовладений района. Все зависит от самих жителей и того, насколько они готовы к процедуре оформления домов согласно закону", - сказано в сообщении.

Отмечается, что уже подготовлено свыше 20 мобильных групп газовиков для оперативного проведения описи жилья.

Мэрия Назрани 7 марта сообщала, что ООО "Газпром межрегионгаз Назрань" проведена работа по отключению несанкционированных подключений в районе за каналом до оформления договоров на земельные участки и частные домовладения, несмотря на холодную погоду.

В своем видеообращении жители микрорайона за каналом, где, по данным местных СМИ, проживают тысячи людей, обратились к республиканским и федеральным властям с просьбой посодействовать в возобновлении газоснабжения и оперативном оформлении документов на частные дома.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще