Новости 28 февраля 2023 г. 15:19

Кабардино-Балкарский госуниверситет планирует запустить совместные научно-исследовательские проекты с вузом из ЛНР

Нальчик. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М.Бербекова будет развивать сотрудничество с Луганским государственным педуниверситетом в направлении модернизации системы высшего образования, сообщает пресс-служба КБГУ.

"Сотрудничество нашего вуза с Луганским государственным педагогическим университетом будет развиваться в плане модернизации системы высшего образования. Одной из целей нашего визита является изучение возможностей и выбор направлений для совместной реализации научно-исследовательских проектов", - приводит пресс-служба слова и.о. ректора КБГУ Юрия Альтудова в ходе визита с столицу ЛНР.

Руководитель КБГУ обсудил с ректором Луганского госпедуниверситета Жанной Марфиной реализацию соглашения об академическом и научно-техническом сотрудничестве.

Отмечается, что первое соглашение о сотрудничестве КБГУ и ЛГПУ подписали в 2016 году. В апреле 2021 года вузы заключили договор о сетевом взаимодействии. Статус стратегического партнера луганского вуза КБГУ получил в мае 2022 года в соответствии с приказом министра науки и высшего образования РФ, определившим перечень российских университетов для взаимодействия с организациями высшего образования Донецкой и Луганской народных республик.

В настоящее время университеты взаимодействуют в разных сферах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще