Новости 29 ноября 2023 г. 10:03

Керченская паромная переправа снова не работает, во вторник сделано 6 рейсов

Ростов-на-Дону. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Керченская паромная переправа во вторник осуществила шесть рейсов, в настоящее время она остановлена из-за шторма, сообщает Росморречфлот.

"В связи с неблагоприятными погодными условиями сейчас движение судов по Керченской паромной переправе не осуществляется. За последние сутки до очередного усиления шторма морскими автопаромами выполнено 6 рейсов, которыми было перевезено 407 пассажиров и 240 грузовиков", - говорится в сообщении Росморречфлота в телеграм-канале.

Уточняется, что железнодорожные паромы перевозок не выполняли, так как они более требовательны к погодным условиям при швартовке.

Сейчас на море действует штормовое предупреждение, говорится в сообщении.

В воскресенье и понедельник паромы на переправе не работали из-за сильного шторма. В субботу на переправе было сделано семь рейсов.

В Севастополе с воскресенья, когда начался ураган, остановлено движение морского транспорта. Как сообщается в телеграм-канале департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города, решение о возобновлении работы катеров и парома будет принято после обследования причалов. Власти запустили автобусы на компенсационном маршруте.

Ураганный ветер порывами до 40 м/с накрыл Крым в минувшее воскресенье. Власти объявили понедельник выходным, в наиболее пострадавших муниципалитетах ввели режим ЧС.

В ряде городов вышедшее из берегов море подтопило дома и курортную инфраструктуру, дороги, повалило деревья и сорвало крыши. В Крыму один человек погиб, 10 пострадали, в Севастополе за медпомощью обратились пятеро. Около 500 тыс. жителей полуострова остались без света.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще