Новости 12 декабря 2023 г. 14:47 обновлено 12 декабря 2023 г. 16:10

Непогода нарушила энергоснабжение более 120 тыс. жителей Ростовской области

(добавлена информация в 5-6 абзаце)

Ростов-на-Дону. 12 декабря. ИНТЕРФАКС - Энергоснабжение свыше 120 тыс. абонентов нарушено в результате ледяного дождя в Ростовской области, сообщили "Интерфаксу" в экстренных службах.

"Энергоснабжение нарушено в нескольких городах и районах Ростовской области. Энергетики ведут восстановительные работы", - сказал собеседник агентства.

Как сообщил "Интерфаксу" заместитель губернатора региона Игорь Сорокин, в настоящее время в оперативно-восстановительных работах задействовано 111 бригад в составе 320 человек и 126 единиц техники.

"Работы проводятся в круглосуточном режиме и будут продолжены до полного восстановления энергоснабжения потребителей", - добавил он.

В свою очередь в пресс-службе ГУ МЧС по Ростовской области сообщили, что нарушение электроснабжения имеются в Зерноградском районе, в Белокалитвинском районе и в Аксайском районе Ростовской области.

Глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко в своем телеграм-канале написал, что в городе идет дождь, снижающий эффективность противогололедной обработки, а также рекомендовал оставить детей дома во избежание травмирования школьников, информируя об этом классных руководителей. При этом, по его словам, круглосуточное дежурство коммунальных служб продолжается. Дополнительно заготовлено 1000 тонн противогололедных материалов.

Ранее ГУ МЧС по Ростовской области объявило штормовое предупреждение с 20:00-22:00 мск и до конца суток 11 декабря, а также ночью и днем 12 декабря. В регионе ожидаются гололед, гололедно-изморозевое отложение в сочетании с сильным восточным ветром 15-18 м/с.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще