Новости 28 марта 2023 г. 23:16

СКР возбудил дело по факту ДТП с участием поезда и легкового автомобиля в Крыму

Ростов-на-Дону. 28 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Региональное управление Следственного комитета возбудило уголовное дело по факту столкновения пассажирского поезда с легковым автомобилем на переезде в Джанкойском районе Крыма, в результате чего погибли четыре человека, сообщает пресс-служба ведомства.

Дело возбуждено по статье о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц (ч.5 ст. 264 УК РФ)

Следствие предварительно установило, что во вторник около 20:30 на нерегулируемом железнодорожном переезде в районе 1388 км перегона станций "Урожайная - Отрадная" в районе села Вольное Джанкойского района произошло столкновение железнодорожного поезда сообщением Севастополь - Санкт-Петербург с легковым автомобилем "Шкода Октавия".

"Водитель легковушки, имея в прямой видимости движущийся состав, попытался проскочить переезд на красный запрещающий сигнал светофора. Находившиеся в машине двое взрослых и двое детей погибли на месте происшествия (это таксист и пассажиры - мама с двумя дочками)", - говорится в сообщении пресс-службы ГСУ СКР в Крыму и Севастополе.

Следствие также даст оценку действиям водителя на предмет оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ст.238 УК РФ).

Отмечается, что руководитель регионального управления Владимир Терентьев взял расследование уголовного дела под личный контроль.

Ранее сообщалось, что движение железнодорожного транспорта на участке от Симферополя до Джанкоя приостановлено. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще