Новости 7 февраля 2024 г. 12:14

Суд продлил на 3 месяца конкурсное производство на ростовском таможенном брокере "Маршалл"

Ростов-на-Дону. 7 февраля. ИНТЕРФАКС - Арбитражный суд Ростовской области продлил на три месяца конкурсное производство в ростовском таможенном брокере ООО "Маршалл", следует из материалов картотеки суда.

"От конкурсного управляющего поступил отчет о ходе процедуры банкротства (...). Управляющий указал, что в настоящее время выполнены не все мероприятия, предусмотренные законом о банкротстве, не рассмотрены обособленные споры", - говорится в материалах суда.

Суд определил продлить конкурсное производство и назначить судебное заседание по рассмотрению отчета конкурсного управляющего на 20 мая 2024 года.

Как сообщалось, ФНС банкротит ростовского таможенного брокера за неуплату 7,7 млрд рублей акцизов на сигареты и НДС, конкурсное производство в отношении брокера Арбитражный суд Ростовской области ввел в сентябре 2023 года.

Согласно материалам дела, задолженность "Маршалла" перед налоговиками образовалась из-за неуплаты 6,4 млрд рублей акцизов на табачные изделия и 1,251 млрд рублей НДС. Федеральная таможенная служба (Ростовская таможня) в сентябре 2021 года направляла компании уведомления, после чего приняла меры для принудительного взыскания таможенных платежей.

ООО "Маршалл" зарегистрировано в Таганроге (Ростовская область) в 1998 году. Основным видом деятельности ООО является вспомогательная деятельность, связанная с перевозками. По данным ЕГРЮЛ, бенефициаром компании является ее гендиректор Алексей Парамонов. Компания стала убыточной с 2021 года, с того же года резко упала ее выручка - до 7 млн рублей с 39,4 млн рублей в 2020 году. В 2022 году падение выручки продолжилось, она снизилась до 1,2 млн рублей.

Как сообщается на официальном сайте "Маршалла", компания закрыта.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще