Новости 22 мая 2023 г. 10:57

Восстановлена подача электроэнергии после масштабного отключения в Симферополе, прокуратура проводит проверку

Ростов-на-Дону. 22 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Отключение электроэнергии произошло в Симферополе и Симферопольском районе в ночь на понедельник из-за аварии на высоковольтной линии, прокуратура Крыма проводит проверку обстоятельств происшествия, сообщила "Интерфаксу" старший помощник прокурора республики Дарья Бирюк.

К утру понедельника подача электроэнергии всем потребителям была восстановлена.

Ранее ГУП "Крымэнерго" в своем телеграм-канале сообщило о том, что в воскресенье в 22:49 из-за технологического нарушения на линии 110 кВ были частично обесточены абоненты в Симферополе и Симферопольском районе. Отключенная нагрузка составила 42 МВт, что, по ранее публиковавшимся данным "Крымэнерго" об авариях на сетях, соответствует отключению порядка 40 тысяч абонентов. Позднее ночью предприятие отчитывалось о частичном возобновлении энергоснабжения в поселках севернее Симферополя и улиц на севере крымской столицы.

Полное восстановление энергоснабжения потребителей, согласно сообщению "Крымэнерго", ожидалось в течение одного часа, однако на это ушло более четырех часов - работы были закончены в понедельник в 3:03.

"Прокуратура Республики Крым проводит проверку в связи с ограничением 21 мая 2023 года электроснабжения абонентов на территории Симферополя и Симферопольского района", - сказала Бирюк.

Она добавила, что прокуратура даст оценку соблюдению требований законодательства при предоставлении услуг населению, своевременности проведения ремонтных работ, а также работе аварийных служб.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще