Ижевск. 20 января. ИНТЕРФАКС - В Ижевске открылась экспозиция XV Ледового фестиваля ангелов и архангелов, состоящая из более 30 ледовых скульптур по христианским сюжетам, сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии во вторник.
"Над созданием скульптур трудились мастера из Санкт-Петербурга, Рязани, Ярославля, Тольятти, Кунгура, Костромы, Казани, Екатеринбурга, Уфы, Новосибирска, городов и районов Удмуртии", - говорится в сообщении.
Отмечается, что основная экспозиция из 25 скульптур расположена вокруг Михаило-Архангельского кафедрального собора, еще по 3 фигуры стоят у родников Дмитрия Пригова и Энвиля Касимова.
В сообщении уточняется, что композиции созданы на самые разные сюжеты - от образов Богоматери и Архангела Михаила до сцен прибытия Святого Семейства и беседы Сергия Радонежского с медведем.
"Простоят ангелы и архангелы изо льда до оттепели", - уточняет пресс-служба.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в МАХ
Туристов из соседнего с горящим отеля эвакуировали в Куршевеле
Первую канатную дорогу между Россией и Китаем запустят летом
Курорт Эльбрус в КБР закроют 4 февраля из-за риска схода лавин
В ряде посольств Узбекистана вводятся должности советников по культуре и туризму