Сочи. 19 декабря. ИНТЕРФАКС - Более 500 живых елей и полсотни снеговиков использовали в новогоднем оформлении парка Сочи, сообщает пресс-служба парка в пятницу.
"Более 500 живых елей, 2 500 тысячи игрушечных шаров, полсотни снеговиков и километры гирлянд - именно столько украшений задействовали декораторы в подготовке Сочи Парка к новогоднему сезону. Декор продолжает заданный летом тренд современного прочтения русского культурного кода. В оформлении можно увидеть стилизованных матрешек, знакомые с детства фигурки леденцов-петушков и другие узнаваемые образы, которые погружают гостя в добрую зимнюю сказку с фольклорными мотивами", - говорится в сообщении.
На новогодних праздниках в парке представят иллюзионное шоу, объединяющее цирковое искусство, современные технологии, эффектные декорации.
"Праздничные гуляния в этом году продлятся двадцать два дня с 20 декабря по 11 января. Ожидается, что в этот период парк посетит около 100 тысяч гостей", - сообщает пресс-служба.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в МАХ
Госдума разрешила строить гостиницы в зоне виноградников
Астраханская область за 9 месяцев собрала 40 млн рублей турналога
Туроператоры фиксируют рост спроса на новогодний Крым на 10-20%
Синоптики пообещали новгородцам и туристам комфортную погоду в Новый год