Новости 9 октября 2023 г. 17:14

Более ста мигрантов выслали из Челябинской области в октябре

Челябинск. 9 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники правоохранительных органов Челябинской области в ходе операции "Нелегал - 2023" в октябре выявили более семисот правонарушений миграционного законодательства, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД в понедельник.

В массовых проверках по местам концентрации иностранных граждан участвовали сотрудники полиции, федеральной службы безопасности, прокуратуры, военных комиссариатов, силовую поддержку оказывали подразделения ОМОН.

По итогам мероприятий в течение недели пресечено 718 правонарушений, 107 человек выдворены за пределы страны, из их более половины - в принудительном порядке. Закрыт въезд в Российскую Федерацию 136-ти иностранцам.

"Задокументировано 87 преступлений в сфере миграции, в том числе, пять - за организацию незаконной миграции, четыре - а незаконное пересечение Госграницы РФ, шесть - за подделку документов. Возбуждено 57 уголовных дел", - отмечает полиция.

Кроме того, 17-ти лицам, получившим гражданство РФ и подлежащим постановке на воинский учет, вручены повестки для явки в военкоматы.

"Военным комиссаром в отношении двух граждан составлены протоколы по статье 21.5 КоАП РФ за неисполнение обязанностей по воинскому учету", - говорится в сообщении.

Целью операции "Нелегал" является выявление и пресечение каналов незаконной миграции, документирование и пресечение деятельности лидеров и участников организованных групп, причастных к организации незаконной миграции, а также участников запрещенных радикальных сообществ, незаконному обороту оружия, боеприпасов, наркотических средств, торговле людьми, отмечает полиция.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще