Новости 13 декабря 2023 г. 15:10

Полицейские Челябинской области за год выявили 900 преступлений в сфере миграции

Челябинск. 13 декабря. ИНТЕРФАКС - Сотрудники полиции Челябинской области с начала года в ходе массовых проверок выявили 12 тыс. административных нарушений миграционного законодательства, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД в среду.

"Задокументировано 12 тыс. нарушений миграционного законодательства. Кроме того, в текущем году выявлено 900 преступлений в сфере миграции, привлечено к уголовной ответственности почти 600 фигурантов. Выдворено почти 1,5 тыс. мигрантов, в том числе 1,2 тыс. - в принудительном порядке", - говорится в сообщении.

Также, по данным полиции, депортировано 120 иностранцев, освободившихся из мест лишения свободы.

Пресс-служба отмечает, что в начале недели сотрудники полиции совместно с сотрудниками регионального управления ФСБ и ОМОН управления Росгвардии вновь провели массовые проверки мест скопления мигрантов.

"Проверки прошли в гостиницах, общежитиях, хостелах, а также осуществления ими трудовой деятельности на рынках, местах стихийной торговли и строительных объектах. За два дня полицейские установили 166 нарушений миграционного законодательства", - говорится в пресс-релизе.

В результате в отношении 21 иностранца судами приняты решения об административном выдворении за пределы страны.

"Выявлены два гражданина бывших союзных республик, сменившие свои установочные данные с целью незаконного въезда в страну, и 24 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранцев. Возбуждено пять уголовных дел за фиктивную постановку на миграционный учет иностранных граждан. Все они сняты с миграционного учета", - уточняет пресс-служба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще