Новости 28 февраля 2024 г. 15:31

Россети к 2027г завершат централизацию управления сетями на Урале и в Пермском крае

Челябинск. 28 февраля. ИНТЕРФАКС - ПАО "Россети Урал" планирует завершить проект по оптимизации оперативно-технологического управления сетями в регионах присутствия в 2026 году, объем затрат на него составит 420 млн рублей, заявил гендиректор компании Александр Пятигор в Челябинске в среду.

"В рамках реализации концепции совершенствования оперативно-технологического управления компании "Россети" и, в частности, "Россети Урал" мы ведем работу по переходу на двухуровневую систему управления (сетями - ИФ). Соответственно, до этого у нас она была трехуровневая", - сообщил Пятигор в ходе визита в Центр управления сетями челябинского филиала компании.

Он отметил, что это позволит оптимизировать работу персонала и оперативнее реагировать на аварийные ситуации.

В рамках проекта в Свердловской области уже полностью завершено формирование центра управления сетями, который координирует работу всех объектов. Аналогичные работы ведутся в Челябинской области, в Пермском крае они начнутся в следующем году, добавил Пятигор.

Первый заместитель генерального директора - главный инженер ПАО "Россети Урал" Владимир Рябушев отметил, что срок окупаемости проекта составит менее 6 лет.

ПАО "Россети Урал" - единая операционная компания уральского региона, осуществляющая распределение электроэнергии на территории Свердловской и Челябинской областей, а также Пермского края.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще