Новости 17 февраля 2022 г. 15:42 обновлено 17 февраля 2022 г. 16:02

СКР возбудил уголовное дело после избиения двух женщин в Екатеринбурге

(расширенная версия)

Екатеринбург. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Уголовное дело о хулиганстве возбуждено после инцидента с оскорблением и применением насилия к женщине и ее дочери в Екатеринбурге, сообщила пресс-служба регионального управления СКР.

"Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц). Кроме того, уголовное дело, ранее возбужденное следствием полиции по ч.1 ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), передано из органов МВД и принято к производству следственным управлением СКР по Свердловской области. Вышеуказанные уголовные дела уже соединены в одно производство", - говорится в сообщении.

По версии следствия, вечером 11 февраля двое несовершеннолетних неоднократно оскорбляли в городском автобусе местную жительницу. Выйдя из автобуса, они продолжили свои оскорбления и применили насилие в отношении екатеринбурженки и ее матери. В результате одной из пострадавших был причинен средний вред здоровью.

Руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых в свою очередь уточнил, что личности участников конфликта были быстро установлены.

"По подозрению в избиении женщины и ее дочери сыщики уголовного розыска задержали двух молодых людей, 2004 и 2005 годов рождения. Оба они - студенты одного из колледжей столицы Среднего Урала. Один из них ранее уже задерживался представителями МВД в качестве причастного к грабежу, за что и был поставлен на учет в ПДН", - отметил Горелых, добавив, что оба воспитываются в полных семьях.

По его словам, оба фигуранта содержатся под стражей в изоляторе временного содержания городской полиции.

"В беседе с полицейскими они выразили готовность принести извинения потерпевшим. Сотрудниками ОВД работа по установлению других возможных соучастников нападения продолжается", - подчеркнул Горелых.

Ранее сообщалось, что данное преступление было раскрыто по "горячим следам". Следственными органами полиции было возбуждено уголовное дело по ст. 112 УК РФ. Был установлен и задержан подозреваемый - 17-летний юноша, впоследствии он был отпущен под подписку о невыезде.

Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил исполняющему обязанности руководителя регионального следственного управления установить причастных к инциденту лиц.

По данным СМИ, ранее в микрорайоне Сортировка Екатеринбурга уже были случаи нападения подобных компаний на других людей.

Свердловский губернатор поручил в кратчайшие сроки разобраться со случаями нападений на граждан в Екатеринбурге.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще