Новости 18 февраля 2022 г. 14:12 обновлено 18 февраля 2022 г. 14:59

Фигурант дела об избиении двух женщин в Екатеринбурге арестован на два месяца

(дополненная версия, добавлен 4-й абзац)

Екатеринбург. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Железнодорожный районный суд Екатеринбурга в пятницу арестовал одного из фигурантов дела о хулиганстве и избиении двух женщин, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе суда.

"В отношении несовершеннолетнего избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок один месяц и 28 суток", - сказал собеседник агентства.

Он также уточнил, что юноша обвиняется по ч.1 ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) и ч.2 ст.213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц).

Кроме того, по его словам, на такой же срок суд арестовал второго несовершеннолетнего, который обвиняется по ч.2 ст.213 УК РФ.

Ранее сообщалось, что 11 февраля в микрорайоне Сортировка в Екатеринбурге избили двух женщин. По информации губернатора Евгения Куйвашева, у одной из пострадавших - перелом, ей требуется операция, у ее дочки - сотрясение мозга.

По подозрению в избиении женщины и ее дочери были задержаны двое молодых людей 17 и 16 лет - студенты одного из екатеринбургских колледжей. Один из них ранее уже задерживался сотрудниками МВД по подозрению в причастности к грабежу, после чего был поставлен на учет в ПДН.

По данным СМИ, ранее в микрорайоне Сортировка Екатеринбурга уже были случаи нападения на других людей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще