Новости 24 февраля 2022 г. 08:38

Суд в Екатеринбурге сократил срок ареста обвиняемому во взяточничестве высокопоставленному полицейскому

Екатеринбург. 24 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловский областной суд в четверг изменил решение суда первой инстанции по сроку нахождения под стражей обвиняемого по делу о коррупции врио начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД по Екатеринбургу Александра Темникова, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе суда.

"Суд изменил постановление Железнодорожного районного суда Екатеринбурга, уточнив, что мера пресечения в виде заключения под стражу Темникову избрана на 1 месяц и 27 суток, то есть по 3 апреля 2022 года. В остальной части постановление суда первой инстанции оставлено без изменений", - сказал собеседник агентства.

По его данным, первоначально Темников был отправлен под арест до 7 апреля.

Ранее сообщалось, что Темников был задержан 8 февраля. Ему было предъявлено обвинение по п."в" ч.5 ст.290 (получение крупной взятки за незаконное бездействие) и двум эпизодам ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки за незаконное бездействие). По версии следствия, в 2018-2020 годах оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков одного из районных отделов полиции получил крупную взятку за непривлечение к уголовной ответственности гражданина, уличенного в незаконном обороте наркотиков, а также две взятки за бездействие в отношении еще одного гражданина, причастного к незаконному обороту наркотиков.

По информации источника "Интерфакса", следствие не исключает, что полицейский мог организовать преступную сеть на территории Екатеринбурга и вовлечь в нее подчиненных.

Руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых в свою очередь сообщал журналистам, что сотрудник отстранен от исполнения своих обязанностей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще