Новости 27 октября 2022 г. 17:13

Свердловский "ПК-Контур" планирует направить 150 млн руб на расширение производства труб

Екатеринбург. 27 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "ПК-Контур" запустит дополнительную производственную площадку по выпуску трубной продукции в г.Заречном (Свердловская область), объем инвестиций в проект - 150 млн рублей, сообщает департамент информполитики региона

"Площадка нужна для расширения производства. У нас есть планы по расширению производства канализационных труб и гофрированных труб большого диаметра", - генеральный директор "ПК-Контура" Валерий Околелов журналистам в четверг.

Строительство площадки начнется в 2024 году, полностью завершено в 2029 году. Она разместится на территории индустриального парка "Заречный". По словам врио гендиректора Корпорации развития Среднего Урала (управляющая компания парка) Игоря Визгина, которые приводятся в сообщении, в ходе реализации проекта объем инвестиций в него может быть увеличен.

Планируется запустить несколько производственных линий.

Околелов уточнил, что годовой оборот компании в настоящий момент составляет 2 млрд рублей, за счет модернизации его возможно будет увеличить до 3,5 млрд рублей.

"ПК-Контур" занимается производством гибких, наборных и канализационных трубопроводов, гофрированных труб, фитингов. Продукция поставляется в регионы России, Казахстан, Узбекистан, Киргизию. Компания имеет действующую производственную площадку в Заречном, занимается выпуском продукции с 2007 года. Согласно данным ЕГРЮЛ, владельцами ООО являются В.Околелов и Юрий Вахлов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще