Новости 13 марта 2024 г. 09:04

УК заплатила 250 тыс. рублей жительнице Сургута за травму ее ребенка на качелях

Ханты-Мансийск. 13 марта. ИНТЕРФАКС - По иску прокуратуры Сургута (Ханты-Мансийский автономный округ) управляющая компания выплатила компенсацию морального вреда местной жительнице, сын которой получил травму на детской площадке, сообщает прокуратура округа.

Установлено, что 10 июня прошлого года в Сургуте 12-летний мальчик качался на качелях на детской площадке во дворе своего дома. Металлическая конструкция качелей оборвалась, ребёнок упал и травмировал нос. Мальчик лечился в больнице.

Надзорное ведомство подчеркивает, что поддержание надлежащего технического состояния объектов на детской площадке и обеспечение безопасности их эксплуатации возложено на управляющую компанию. Однако организация не принимала меры по надлежащему содержанию детского игрового комплекса.

Прокурор Сургута обратился в суд в интересах ребенка о взыскании с управляющей компании компенсации морального вреда. В ходе рассмотрения гражданского дела компания перечислила на банковский счет мамы пострадавшего мальчика 250 тыс. рублей.

Качели демонтированы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще