Новости 25 января 2023 г. 10:23

Деревянная церковь горела в Кирове, никто не пострадал

Киров. 25 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пожар произошел в церкви Феодоровской иконы Божией Матери в Кирове, никто не пострадал, сообщает региональное ГУ МЧС в среду.

Сообщение о возгорании в церкви на набережной Грина поступило в 01:38 мск.

"Огонь быстро охватил деревянное здание. Площадь пожара составила более 200 квадратных метров", - говорится в сообщении.

На месте пожара работали 35 человек и 12 единиц техники. В 03:17 мск пожар был локализован, в 06:00 мск полностью ликвидирован.

"Погибших и травмированных нет", - говорится в сообщении.

Причину пожара предстоит установить дознавателям МЧС.

"Прибывшим на месту происшествия сотрудникам МЧС удалось спасти одну из святынь церкви. Как пояснили в Вятской Епархии, это оказалась частица мощей святого Михаила Тихоницкого в антименте, которая хранилась здесь", - добавляют в ведомстве.

В свою очередь губернатор Кировской области Александр Соколов сообщил, что в ближайшее время специалисты обследуют здание и примут решение о надежности несущих конструкций.

"В любом случае - восстановим или заново отстроим церковь. По древней русской традиции на месте сгоревшего храма должен подняться новый. Всем миром сможем!", - написал он в среду в своем телеграм-канале.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще