Новости 12 ноября 2021 г. 17:25

Девять домов-долгостроев сдали в Татарстане за 2021г

Казань. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Татарстане в текущем году сдано девять проблемных объектов долевого строительства, сообщило Республиканское агентство по делам печати и массовым коммуникациям.

"Введены в эксплуатацию девять домов общей площадью более 300 тыс. кв. м, в правах восстановлены 2356 граждан", - говорится в пресс-релизе.

В решении проблем обманутых дольщиков активно участвует президент Татарстана Рустам Минниханов, сообщается со ссылкой на исполнительного директора Фонда поддержки дольщиков Татарстана Ивана Новикова.

"Благодаря его (Минниханова - ИФ) поддержке проводится оперативная работа по восстановлению прав граждан: в республике функционируют два фонда, занимающиеся вопросами обманутых дольщиков, в результате по каждому проблемному дому определен механизм восстановления прав граждан", - сказал Новиков.

Ранее сообщалось, что власти Татарстана рассчитывали полностью решить проблему обманутых дольщиков в республике в 2021 году, но затем отсрочили это на 2022 год из-за появления новых долгостроев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще