Новости 5 июня 2023 г. 12:27 обновлено 5 июня 2023 г. 12:33

Две женщины скончались в Самарской области после употребления сидра - СКР

Две женщины скончались в Самарской области после употребления сидра - СКР
Фото пресс-службы СУ СКР по Самарской области

Самара. 5 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Две случая смертельного отравления разливным алкоголем зафиксированы в Самарской области, возбуждено уголовное дело об оказании некачественных услуг, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР в понедельник.

"По предварительным данным, в ночь на 5 июня две жительницы Новокуйбышевска скончались из-за отравления неустановленным веществом. По версии следствия, накануне они употребляли спиртосодержащий напиток "Сидр", поставляемый с предприятия, расположенного в Красноглинском районе города Самары Самарской области", - говорится в сообщении.

Дело заведено по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц).

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

О фактах возможной реализации контрафактного алкогольного напитка "Мистер Сидр" ранее сообщили самарские власти и предостерегли жителей от покупки и употребления данного напитка.

Со ссылкой на пресс-службу управления Роспотребнадзора по Ульяновской области сообщалось о 14 зарегистрированных случаях отравления в Димитровграде и Ульяновске, из которых восемь закончились летальным исходом.

По данным следствия, потерпевшие употребляли спиртной напиток "Сидр", купленный в магазинах города "Территория пива". Продукция поставлялась от предпринимателя из Красноглинского района Самары. На предприятии в настоящее время проводятся следственные действия.

По делу об отравлении задержан самарский предприниматель.

По факту смерти шести жителей Димитровграда также возбуждено дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще