Новости 20 апреля 2023 г. 08:56

Экс-сотрудница Росреестра в Уфе получила условный срок по делу о взятках

Уфа. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Уфе вынес обвинительный приговор бывшей заместительнице начальника межрайонного отдела Росреестра по делу о получении взяток, сообщила пресс-служба СУ СКР по Башкирии в четверг.

"Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки). Суд приговорил ее к 3 годам и 3 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года и штрафом в двукратном размере от суммы взятки, а также запретил занимать должности на государственной и муниципальной службе в течение 3 лет", - говорится в сообщении.

Установлено, что в период с сентября 2017 по май 2020 года женщина получала незаконное вознаграждение за предоставление директору фирмы, занимающейся кадастровой деятельностью и землеустройством, сведения из Единого государственного реестра недвижимости об объектах недвижимости, в том числе ограниченного доступа.

Всего за эти услуги обвиняемая получила 95,5 тыс. рублей.

Фигурантка не признала вину в совершенном преступлении.

Уголовное дело в отношении взяткодателя также рассмотрено. Ему назначено 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года и штраф на ту же сумму.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще