Новости 13 декабря 2023 г. 18:43

Инвестсовет Татарстана одобрил проекты на 4,8 млрд руб

Казань. 13 декабря. ИНТЕРФАКС - Инвестиционный совет Татарстана на заседании в среду рассмотрел и разрешил реализацию в регионе восьми новых инвестиционных проектов, сообщила пресс-служба Минэкономики Татарстана.

По данным Агентства инвестиционного развития республики, общая сумма заявленных инвестиций составила 4,8 млрд рублей.

ООО "Клеверспорт-Отель" учредителя сети спортивных клубов Cleversport Евгения Вайнера планирует построить в городе Набережные Челны спортивный клуб с термальным комплексом за 1,7 млрд рублей и гостиницу за 300 млн рублей.

Татарстанская группа компаний "ТранзитСити", которая реализует топливо через собственную сеть АЗС IRBIS, построит автозаправочный комплекс на федеральной автодороге Р-241 в Верхнеуслонском районе Татарстана за 885 млн рублей.

Также инвестсовет одобрил проекты строительства спортивно-стрелкового комплекса в Альметьевске (1,2 млрд рублей), спорткомплекса и СПА в Зеленодольском районе (330 млн рублей), гостиницы в Верхнеуслонском районе (218 млн рублей), производства модульных очистных сооружений (52 млн рублей), спортклуба "быстрого доступа" в Набережных Челнах (61 млн рублей) и создание цифровой системы учета спортивных достижений Татарстана (40 млн рублей).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще