Новости 15 февраля 2023 г. 15:06

Находящийся под следствием экс-замглавы района в Башкирии стал фигурантом еще одного дела о коррупции

Уфа. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи выявили еще один эпизод получения взятки находящимся под следствием бывшим заместителем главы Мелеузовского района Башкирии, сообщила пресс-служба СУ СКР по республике в среду.

"Возбуждено третье уголовное дело в отношении заместителя главы администрации Мелеузовского района по строительству, ЖКХ и инфраструктуре по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.290 УК РФ (получение взятки)", - говорится в сообщении.

По данным следствия, в 2020 году администрация района заключила со стройфирмой муниципальный контракт на строительство водопровода в деревне Богородское на сумму почти 11 млн рублей.

"Заместитель главы администрации, являясь уполномоченным лицом по приемке выполненных работ, предложил за взятку в виде беговой дорожки и холодильника общей стоимостью около 150 тыс. рублей обеспечить увеличение стоимости контракта почти на 1 млн рублей, на что представитель компании согласился", - отмечает пресс-служба.

Установлено, что после заключения допсоглашения об увеличении цены договора чиновник получил технику.

Как сообщалось, ранее фигурант обвинялся в получении взятки в размере 2 млн рублей за приемку новых квартир для детей-сирот, а также 200 тыс. рублей за приемку выполненных работ и обеспечения своевременной оплаты по контракту на ремонт автомобильной дороги Давлеткулово - Сухаревка.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще