Новости 23 ноября 2023 г. 11:13

Несколько авиарейсов в Перми задерживаются из-за непогоды

Пермь. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сильный снегопад стал причиной задержки вылета авиарейсов в аэропорту Перми, сообщается в телеграм-канале Уральской транспортной прокуратуры в четверг.

Так, на 10 часов задерживается вылет самолета авиакомпании Nordwind до Минска (рейс N4) (расчетное время вылета 20:50). На рейс зарегистрирован 81 пассажир, в том числе двое несовершеннолетних.

Почти на 3,5 часа задерживается вылет самолетов "ЮВТ Аэро" до Нижнего Новгорода (ЮВ 241) и Казани (ЮВ 542). Расчетное время вылета - 15:40 и 19:40, соответственно. На оба этих рейса в общей сложности зарегистрировано 59 пассажиров.

По данным онлайн-табло аэропорта, отменен рейс из Перми в Бугульму (ЮВ 9771). Изначально он должен был вылететь в среду в 21:20, однако в дальнейшем время вылета было скорректировано на 17:20 четверга.

Также на прилет отменен рейс из Казани и Нижневартовска, отмечается задержка прибывающих рейсов из Нарьян-Мара, Самары и Омска.

Как сообщалось, в ночь на среду и четверг аэропорту Перми пришлось приостанавливать прием и отправку воздушных судов из-за неблагоприятных погодных условий, что повлияло на корректировку расписания ряда авиарейсов.

В настоящее время аэропорт возобновил работу, однако из-за непрекращающегося снегопада наземные службы в постоянном режиме расчищают инфраструктуру аэродрома.

Со вторника Пермский край накрыли сильные снегопады. По прогнозам метеорологов, они продлятся до пятницы. Ожидается, что выпадет от 6 до 13 мм осадков, это даст прирост снежного покрова с текущих 17 см примерно до 25 см.

Непогода привела к ограничению движения некоторых видов транспорта на ряде автодорог. За минувшие два дня несколько самолетов улетали на запасные аэродромы в другие города.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще