Новости 30 ноября 2022 г. 14:12

Пожар на крупной ТЭЦ в Перми мог произойти из-за использования газового баллона при ремонте кровли - прокуратура

Пермь. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Возгорание в одном из цехов ТЭЦ N9 (входит в ПАО "Т Плюс") в Перми произошло, предположительно, во время ремонта кровли с использованием газового баллона, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры в среду.

"По предварительной информации, в результате использования газобаллонного оборудования при проведении ремонтных работ кровли объекта произошло возгорание", - сообщается в телеграм-канале надзорного ведомства. Прокуратура начала проверку происшествия.

Также обстоятельствами инцидента заинтересовались следователи, они уже приступили к проведению осмотра места возгорания, сообщает пресс-служба регионального управления СКР.

Мэр Перми Алексей Демкин в своем телеграм-канале сообщил, что в результате инцидента возможно временное снижение параметров горячего водоснабжения и отопления. Он напомнил, что эта ТЭЦ является одним из крупнейших источников тепловой и электрической энергии в Перми, обеспечивает снабжение левобережной части Дзержинского, Ленинского, а также Индустриального и части Свердловского районов.

В настоящее время в Перми температура воздуха установилась на отметке минус 11 градусов.

Крыша одного из цехов ТЭЦ загорелась днем в среду. Предварительная площадь возгорания составила 100 кв. метров. В результате инцидента пострадали три человека, один из пострадавших скончался.

В Минэнерго РФ журналистам сообщали, что последствий в электроснабжении для потребителей нет. По данным пресс-службы "Т Плюс", теплоснабжение осуществляется в штатном режиме, энергетики разворачивают резервное оборудование.

ТЭЦ также обеспечивает энергоснабжение нефтеперерабатывающего производства. Является самой крупной по установленной тепловой мощности электростанцией Пермского филиала ПАО "Т Плюс". Установленная электрическая мощность - 435 МВт, тепловая - 1049,8 Гкал.ч.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще