Новости 26 декабря 2020 г. 11:55

Пожар в нижегородской многоэтажке ликвидирован, для жильцов организуют временный пункт размещения

Нижний Новгород. 26 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Спасатели ликвидировали пожар в многоэтажном доме в Московском районе Нижнего Новгорода в субботу утром, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

"В 10:06 мск полностью ликвидированы последствия пожара, один погибший", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в доме проживало 222 человека, спасено было 32 жильца, из которых семеро детей.

"Полностью выгорела квартира на шестом этаже, где произошел инцидент. Остальные помещения дома могли пострадать от проливки", - добавил представитель главка.

В свою очередь начальник регионального МЧС Валерий Синьков сообщил журналистам, что визуальный осмотр дома показал, что нарушений несущих конструкций нет.

"Были эвакуированы жильцы не только этого подъезда и рядом находящегося в этом доме. Сейчас следственными органами совместно с дознавателями МЧС проводится проверка по факту причин возникновения пожара", -сказал Синьков.

В свою очередь пресс-служба правительства Нижегородской области сообщает, что на базе ближайшей школы для людей организован пункт временного размещения.

"К дому прибыло два автобуса для обогрева людей. Организовано питание. В ближайшее время состоится заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям Нижнего Новгорода", - говорится в сообщении.

Сейчас специалисты осматривают дом и оценивают его состояние.

По информации властей, ЧП произошло, по предварительным данным, при проведении строительных работ.

В пресс-службе СУ СКР по Нижегородской области "Интерфаксу" уточнили, что следственная группа выехала на место. "Причины и обстоятельства устанавливаются", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что в результате пожара в многоэтажке погибла женщина.

В соцсетях сообщали, что, по предварительным данным, в квартире сначала произошел взрыв газа, а после начался пожар.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще