Новости 24 января 2024 г. 08:36

Проводник поезда высадил пассажиров за 50 км до нужной станции в Прикамье

Пермь. 24 января. ИНТЕРФАКС - Следователи проверяют обстоятельства инцидента с ошибочной высадкой пассажиров поезда в Пермском крае, сообщается в телеграм канале Центрального межрегионального следственного управления СК России на транспорте.

"В ходе мониторинга информационного пространства выявлены сведения о том, что вечером 22 января 2024 года, пассажирский поезд сообщением Томск - Адлер совершил остановку на станции Щучье озеро, и проводник там ошибочно высадил пассажиров, которые ехали до станции Чернушка, то есть на удалении около 50 км от пункта назначения", - говорится в сообщении.

Следователи начали доследственную проверку, в рамках которой оценят действия ответственных лиц железной дороги.

Также проверкой этого инцидента занимается Приволжская транспортная прокуратура.

В свою очередь в телеграм-канале Федеральной пассажирский компании сообщается, что из-за непогоды и неверного определения местоположения на станции Щучье Озеро вышли шесть пассажиров.

"Четверым пассажирам был оплачен проезд на такси до пункта назначения. Двое пассажиров были доставлены вслед идущим поездом", - отмечается в сообщении.

Компания принесла извинения пассажирам, и в качестве компенсации каждому из них будет выплачена полная стоимость билетов и начислено по 7 тыс. баллов в программе лояльности.

В компании проводится служебное расследование.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще