Новости 1 марта 2022 г. 15:17

Пункты вакцинации от COVID-19 закрыли в торговых центрах Уфы

Уфа. 1 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Мобильные прививочные пункты закрылись в Уфе с 1 марта, сообщила пресс-служба городской администрации.

"Региональным министерством здравоохранения принято решение о закрытии мобильных пунктов вакцинации в Конгресс-холле "Торатау", лайфстайл-центре "Башкирия" и ТЦ "Планета". Связано это с уменьшением количества обращающихся в них граждан и с целью рационального использования трудовой деятельности медицинских работников", - говорится в сообщении.

Пресс-служба уточнила, что вакцинация от коронавирусной инфекции в городских поликлиниках продолжается. Прививочные кабинеты в них работают с 8:00 до 20:00 часов, без перерывов и выходных.

По информации пресс-службы Минздрава Башкирии, на 1 марта в республике от коронавирусной инфекции вакцинированы первым компонентом свыше 2 млн 464 тыс. человек (99,2% от подлежащего вакцинации населения). Полностью завершили вакцинацию более 2 млн 323 тыс. жителей республики (93,5% ). За сутки вакцину получили свыше 8,7 тыс. человек, из них около половины - первый компонент.

Всего в республику поступило более 2 млн 965 тыс. доз вакцин от COVID-19.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще