Новости 17 апреля 2024 г. 13:04

"Россети Волга" до 2030г вложат 3 млрд руб в инфраструктуру в Ульяновской области - власти

Ульяновск. 17 апреля. ИНТЕРФАКС - ПАО "Россети Волга" в ближайшие 5 лет направит на развитие электросетевого комплекса Ульяновской области более 3 млрд рублей, сообщила пресс-служба губернатора и правительства региона.

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских и генеральный директор "Россетей Волга" Александр Гаврилов обсудили вопросы сотрудничества в сфере модернизации инфраструктуры.

Сетевая компания, в частности, планирует работы по технологическому присоединению новых потребителей к сетям, а также меры по повышению надёжности и инвестиции в инновационное развитие электрических сетей.

"Обеспечение надёжности и бесперебойности электроснабжения потребителей Ульяновской области - это ключевое направление в сфере энергетики региона. Для этого важно эффективное сотрудничество региональной власти и сетевых компаний. Мы видим, что компания "Россети Волга" уделяет большое внимание модернизации и обновлению объектов электросетевого хозяйства, проводит работу по техприсоединению новых потребителей, развивает инновационные подход", - цитирует пресс-служба Русских .

Сообщается, что в текущем году в ходе ремонтной кампании в регионе планируется ремонт 3,26 тыс. км ЛЭП, расчистка трасс ЛЭП общей площадью 467,5 га.

По данным пресс-службы, в 2023 году в электросетевой комплекс Ульяновской области направлено более 650 млн рублей инвестиций в строительство и реконструкцию энергообъектов. Кроме того, в рамках ремонтной программы было отремонтировано порядка 3,5 тыс. км ЛЭП, 26 подстанций, 583 трансформаторные подстанции. В прошлом году в регионе к сетям электроснабжения были подключены 1,087 тыс. объектов, в том числе, социального блока суммарной мощностью более 39 МВт.

"Россети Волга" объединяет электросетевые активы республик Мордовия и Чувашия, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской и Ульяновской областей. Доля ПАО "Россети" в уставном капитале компании составляет 68,47%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще