Новости 23 января 2024 г. 16:22

Санавиация эвакуировала более 100 человек в Самарской области в 2023 году

Самара. 23 января. ИНТЕРФАКС - Специалисты санавиации эвакуировали 110 человек, включая 14 детей, в Самарской области в 2023 году, сообщается в телеграм-канале министерства здравоохранения региона во вторник.

Всего специалисты экстренной медицинской помощи региона в прошлом году совершили 2 тыс. 82 выезда в районы области, а также в другие регионы РФ.

"За год силами отделения госпитализировано 917 человек, проведено множество консультаций в районных больницах. По сравнению с предыдущим годом количество выездов работников санавиации увеличилось на 20%", - приводятся в сообщении слова и.о. руководителя отделения экстренной и планово-консультативно помощи больницы имени В.Д. Середавина Игоря Овчинникова.

Отмечается, что с 2020 года (впервые с 1983 года) благодаря национальному проекту "Здравоохранение" в распоряжении медработников имеется воздушный транспорт - Ми-8.

С помощью вертолета служба санавиации помогает тяжелым пациентам в отдаленных районах Самарской области: в прошлом году специалисты совершили 110 вылетов, эвакуировали 110 пациентов, в том числе 14 детей.

При этом в прошлом году пополнился и автопарк службы санавиации - поставлены 27 автомобилей, в том числе две машины класса С - реанимобили - для работы специалистов отделения экстренной и планово-консультативной помощи Самарской областной клинической больницы имени В.Д. Середавина.

В настоящее время в отделении экстренной и плановой помощи региона работают 210 специалистов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще