Новости 10 октября 2023 г. 10:37

Саратов получит более 700 млн рублей на закупку новых трамваев

Саратов. 10 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Правительство РФ на условиях софинансирования выделило Саратовской области более 700 млн рублей на обновление общественного транспорта, сообщается на сайте ведомства во вторник.

Как отмечается в пресс-релизе, в регионе реализуется проект по реконструкции трамвайной сети и обновлению подвижного состава.

"Благодаря федеральным средствам в 2023-2024 годах для Саратова будут закуплены новые трамваи. (...) Решение позволит повысить качество транспортного обслуживания жителей Саратова. Работа идёт в рамках федерального проекта "Развитие общественного транспорта" национального проекта "Безопасные качественные дороги",- отмечается в сообщении.

В России запущена программа субсидирования проектов развития городского электротранспорта. Её участниками стали 10 регионов. Помимо Саратовской области это Краснодарский, Красноярский и Пермский края, а также Волгоградская, Курская, Липецкая, Нижегородская, Ростовская и Ярославская области.

Вопрос обновления и развития инфраструктуры для общественного электротранспорта обсуждался в ходе встречи Михаила Мишустина с работниками трамвайного депо Кировского района Саратова, которая состоялась во время рабочей поездки председателя правительства в Саратовскую область в сентябре 2021 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще