Новости 10 января 2024 г. 15:36

Сбербанк предоставил уфимскому застройщику "ФСК Архстройинвестиции" 2,7 млрд руб. для возведения ЖК

Уфа. 10 января. ИНТЕРФАКС - Сбербанк предоставил ГК "Финансово-строительная компания "ФСК Архстройинвестиции"" финансирование в размере 2,7 млрд рублей, сообщила пресс-служба Башкирского отделения Сбербанка.

Деньги выделены на строительство в Кировском районе Уфы многоквартирных жилых домов в кварталах 5 и 10, расположенных в ЖК "Цветы Башкирии".

"В новых домах будет 772 квартиры, общая площадь жилья составит 33,2 тыс. кв. м, площадь нежилых помещений, включая торговые, - 2,1 тыс. кв. м. Строительство объектов началось в 3 квартале 2023 года, сдача в эксплуатацию запланирована в конце 3 квартала 2025 года", - уточняется в сообщении.

Реализация квартир осуществляется с использованием счетов эскроу, открытых в Сбербанке.

Группа компаний "ФСК Архстройинвестиции", согласно информации на сайте девелопера, - финансово-строительная компания, с 1995 года специализирующаяся на возведении многоэтажных жилых домов и коммерческой недвижимости. С 1995 года и по настоящее время введено в эксплуатацию 43 многоквартирных жилых дома, а также ряд объектов социального назначения и коммерческой недвижимости, общей площадью более 500 тыс. кв. метров.

Компания также выступает в качестве производителя строительных материалов: функционирует керамический комбинат по производству кирпича в Шаранском районе республики (годовая мощность производства - 15 млн штук красного полнотелого керамического кирпича), организовано собственное производство окон и витражей (ООО "Уфимская фабрика окон").

По данным ЕГРЮЛ, компания зарегистрирована в июле 2020 года, ее владельцем является уфимское ООО "Планета Недвижимость".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще