Новости 8 апреля 2024 г. 09:56

Ситуация с половодьем в Самарской области улучшается - МЧС

*** В пунктах временного размещения пока остаются 62 человека

Самара. 8 апреля. ИНТЕРФАКС - Свыше 260 домов освободились от талой воды в Самарской области к утру понедельника, сообщается в телеграм-канале МЧС России.

"В Самарской области освободились от воды 263 жилых дома и 191 приусадебный участок", - говорится в сообщении.

На текущий момент подтоплены 50 жилых домов и 901 приусадебный участок, а также участок автодороги.

В двух пунктах временного размещения по-прежнему находятся 62 человека, в том числе 16 детей.

Как сообщалось, в воскресенье в Самарской области подтопленными были 313 жилых домов, 1092 приусадебных участков в Ставропольском, Пестравском, Большечерниговском, Большеглушицком, Кинель - Черкасском, Волжском, Нефтегорском, Красноармейском и Красноярском районах. На тот момент спасатели эвакуировали 816 человек, в том числе 159 ребенка.

Отсутствовало транспортное сообщение с двумя населенными пунктами, были подтоплены семь низководных мостов в Пестравском, Кинель-Черкасском, Красноярском и Большеглушицком районах.

Ранее сообщалось, что со среды в Самарской области введен режим повышенной готовности на всей территории региона из-за активного развития половодья. В двух районах - Большеглушицком и Волжском - введен режим чрезвычайной ситуации.

В настоящее время паводок активно развивается на юге Поволжья, наиболее сложная ситуация отмечается в Оренбургской области (введен режим ЧС). Также подтопления жилых домов, приусадебных участков и автодорог фиксируются в Башкирии, Самарской, Саратовской, Ульяновской областях, Мордовии и Татарстане.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще