Новости 26 августа 2022 г. 12:34

Суд снизил срок заключения с 9 до 8 лет экс-главе татарстанского управления ФСС

Казань. 26 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Верховный суд Татарстана в пятницу снизил на год срок заключения бывшему управляющему отделением Фонда социального страхования (ФСС) по Татарстану Павлу Лоханову, сообщил "Интерфаксу" представитель суда.

"Срок заключения снижен до 8 лет. Срок дополнительного наказания снижен до 6 лет, исключены квалифицирующие признаки", - сказал он.

По его словам, адвокаты просили переквалифицировать действия подсудимого с получения взятки на мошенничество, но суд отказал.

Ранее сообщалось, что Московский районный суд Казани в июне 2022 года приговорил Лоханова к 9 годам колонии строгого режима по делу о получении взятки и лишил его права в течение 7 лет занимать административные должности.

Он был задержан в сентябре 2021 года при получении 2,4 млн рублей от руководителя фирмы-поставщика средств для реабилитации инвалидов.

Годом ранее татарстанское отделение ФСС отдало этой фирме подряд на поставку средств реабилитации на 56 млн рублей, но затем потребовало в арбитражном суде взыскать с поставщика неустойку из-за нарушения условий контракта. По версии следствия, Лоханов предложил руководителю фирмы "урегулировать вопрос" с судебным иском за взятку в 4 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще