Новости 11 апреля 2024 г. 16:44

В Самарской области остаются подтопленными 36 домов и 422 участка

*** За сутки вода ушла из 5 домов и 159 участков

Самара. 11 апреля. ИНТЕРФАКС - В Самарской области остаются подтопленными пять низководных мостов, 36 частных жилых домов и 422 приусадебных участка, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону в четверг.

"За сутки от воды освободились пять жилых домов в Похвистневском, Волжском и Большеглушицком районах, 159 приусадебных участка в Пестравском, Большеглушицком, Волжском, Красноармейском, Похвистневском районах и один низководный мост в Большеглушицком районе", - говорится в сообщении.

По-прежнему отсутствует транспортное сообщение с н.п. Полудни Кинель-Черкасского района, необходимые средства для жизнеобеспечения населения имеются.

Для жителей подтопленных территорий подготовлено 13 пунктов временного размещения на 3 тыс. мест. В одном ПВР остаются 12 человек, в том числе трое детей.

Как сообщалось, с 27 марта по 9 апреля в регионе было подтоплено 656 частных домов и 1 тыс. 314 приусадебных участков, восемь низководных мостов.

Накануне заместитель начальника ГУ МЧС России по Самарской области - начальник управления гражданской обороны и защиты населения Алексей Крючков сообщил, что "по прогнозам, к концу недели обстановка стабилизируется".

С 3 апреля в Самарской области введен режим повышенной готовности на всей территории региона из-за активного развития половодья. В Большеглушицком районе действует режим чрезвычайной ситуации.

Правительством области принято решение о выделении 10 тыс. рублей на каждого члена семьи, чьи дома пострадали от паводка. Деньги выделяются на первоочередные нужды. Кроме того, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров объявил о выплатах по 100 тыс. рублей на частичную компенсацию тем, кто потерял имущество из-за подтопления домов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще