Новости 12 апреля 2024 г. 05:00

Военные наладили эвакуацию жителей из мест затопления в Оренбургской области - Минобороны РФ

Москва. 12 апреля. ИНТЕРФАКС - Военнослужащие сводного инженерного отряда Ясненского ракетного соединения наладили регулярные перевозки населения из мест затопления и труднодоступных районов в Оренбургской области, сообщает Минобороны РФ.

"Для этого задействованы плавающие транспортеры, моторные лодки, а также крупногабаритная техника повышенной проходимости, в том числе боевые машины дежурных сил БМДС и Камазы-5350", - говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что помощь жителям пострадавшего от паводка Оренбуржья оказывают более 100 военных и 18 единиц спецтехники - самосвалы, бульдозеры, экскаваторы.

"Военными инженерами РВСН доставлено более 110 тонн гуманитарного груза и перевезено 327 жителей", - добавили в министерстве.

С 4 апреля в Оренбургской области действует режим ЧС регионального уровня из-за ухудшения ситуации с половодьем. 7 апреля правительственная комиссия приняла решение отнести паводок в Оренбуржье к ЧС федерального характера. Наиболее серьезная ситуация наблюдается в Орске и Оренбурге.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще