Новости 28 сентября 2023 г. 15:32

Задержан руководитель департамента городского хозяйства администрации Тольятти

Самара. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Руководитель департамента городского хозяйства администрации Тольятти задержан по подозрению в превышении должностных полномочий, сообщает пресс-служба СУ СКР по Самарской области в четверг.

По версии следствия, подозреваемый организовал изготовление поддельных документов для непривлечения к уголовной ответственности сотрудников тольяттинской администрации в связи с гибелью мужчины от обвала дерева зимой 2022 года.

"Достоверно зная, что обвал дерева произошел вследствие ненадлежащего исполнения должностных обязанностей сотрудниками тольяттинской администрации, подозреваемый организовал изготовление подложных документов, свидетельствующих о том, что упавшее дерево являлось сухостоем, а его вырубка была поручена МБУ "Зеленстрой"", - говорится в сообщении.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело возбуждено по п. "е" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Расследование уголовного дела, ранее возбужденного по ст. 293 УК РФ (халатность) по факту смерти мужчины из-за падения дерева, продолжается.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще