Недвижимость / Новости 13 февраля 2026 г. 10:22

Три региона РФ получат почти 2 млрд рублей на развитие предприятий ЖКХ

Москва. 13 февраля. ИНТЕРФАКС - Правительство РФ приняло решение выделить почти 2 млрд рублей трем регионам страны на развитие предприятий энергетики и ЖКХ, сообщает официальный канал кабмина в MAX.

"Дагестан, Ингушетия и Северная Осетия получат 1,8 млрд рублей на развитие предприятий энергетики и ЖКХ. Средства позволят продолжить мероприятия по объединению разрозненных объектов коммунальной инфраструктуры", - говорится в сообщении.

Как уточняется, решением этого вопроса занимаются созданные в каждом субъекте единые операторы. В частности, идет работа по установлению экономически обоснованных тарифов. На время переходного периода федеральный центр помогает территориям компенсировать потребителям разницу в цене.

В кабмине напомнили, что реализация пилотных программ устойчивого развития предприятий энергетики и ЖКХ в Дагестане, Ингушетии и Северной Осетии стартовала в 2022 году. Ранее регионы уже получали выплаты. Так, в сентябре прошлого года правительство выделило на эти цели более 600 млн рублей.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале "Интерфакс-Недвижимость".

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в МАХ

Теги