Новости 18 апреля 2024 г. 11:32

Аэропорт "Иваново" прошел сертификацию и возобновляет рейсы с 18 апреля

Воронеж. 18 апреля. ИНТЕРФАКС - Аэропорт "Иваново" прошел сертификацию Росавиации и возобновляет полеты, сообщила пресс-служба областного правительства.

"Авиасообщение из аэропорта "Иваново" с 18 апреля возобновляется по всем направлениям. Обновленный сертификат на соответствие аэродрома выдан Росавиацией 17 апреля", - приводятся в сообщении слова гендиректора аэропорта Николая Субботина.

Комиссия Росавиации и подведомственного института "Аэропроект" 16 апреля проверила выполнение рекомендаций, выданных в ходе первичной проверки для обновления сертификата на аэродром в ноябре 2023 года. По результатам работы составлен акт, на основании которого принято решение о сертификации.

Полеты возобновляются по всем направлениям - в Санкт-Петербург, Сочи, Калининград и Минеральные Воды. Со 2 июня стартуют полеты по новому направлению в Махачкалу.

Как сообщалось, аэропорт "Иваново" в минувшую субботу сообщил о приостановке работы и отмене всех рейсов в связи с обновлением сертификата на аэродром.

"Замечания, которые были выявлены в ноябре 2023 года во время первичного обновления сертификата, невозможно было устранить в зимний период, нам было дано дополнительное время. Как только позволили погодные условия, необходимые работы были выполнены, и в марте приступили к организации повторной процедуры обследования аэропорта", - цитировала Субботина пресс-служба правительства Ивановской области.

Аэропорт "Иваново" обслуживает внутренние рейсы. Оператор - ООО "Центр Авиа" (Ивановский район Ивановской области), владельцем которого является Надежда Полякова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще