Тюмень. 9 апреля. ИНТЕРФАКС - Определены артисты, которые выступят на концерте-открытия традиционного музыкального фестиваля "Лето в Тобольском кремле" в Тобольске (Тюменская область) 4 июля, сообщает пресс-служба регионального правительства.
На концерте выступят оперные певцы Ольга Перетятько (сопрано), Алина Черташ (сопрано), Алексей Неклюдов (тенор) и Григорий Шкарупа (бас).
Оперные исполнители выйдут на сцену у стен Тобольского кремля вместе с Тюменским филармоническим оркестром под руководством художественного руководителя и главного дирижера Юрия Медяника. Уточняется, что ведущим концерта-открытия, как и в прошлом году, станет Артем Варгафтик.
Как сообщалось, 17-й фестиваль пройдет в Тобольске с 4 по 11 июля. Программа будет построена в прежнем порядке - мероприятие начнется с гала-концерта под открытым небом у стен Тобольского кремля, после чего пройдут концерты на городских площадках. Концерт-закрытие возле кремля станет финалом "Лета".
В прошлом году в фестивале приняли участие, в том числе Ильдар Абдразаков, Кирилл Белов, Екатерина Сергеева, Анастасия Сагайдак, исполнитель Мот. По данным организаторов, число зрителей превысило 6 тыс. человек.
Музыкальный фестиваль "Лето в Тобольском кремле" проходит при поддержке правительства Тюменской области.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Размещение в гостиницах России на лето подорожало на 3,5%, что ниже инфляции
Туроператоры надеются уладить формальности для полетов Air Anka в ближайшие дни
Фестиваль колокольного звона пройдет в Рязанской области в День семьи
Зумеры и миллениалы активно бронируют для отдыха санатории в России