Нальчик. 7 октября. ИНТЕРФАКС - Спортивно-развлекательные мероприятия запланированы в рамках открытия горнолыжного сезона России, которое состоится на курорте Эльбрус в Кабардино-Балкарии, сообщил гендиректор центра развития горнолыжной индустрии и туристических территорий Илья Виноградов во вторник.
"В Приэльбрусье ожидается приезд лауреатов национальной премии "Горы России" - лучшие курорты из каждого федерального округа. На Эльбрусе пройдет так называемый Парад курортов, тем самым показывая насколько большая и многообразная горнолыжная индустрия. Масштаб событий - это вся страна, вся Россия с вовлечением активной аудитории", - сказал Виноградов журналистам.
Также предусмотрена спортивная и развлекательная программа, в том числе самый высокогорный гольф на высоте 4 тыс. метров.
Глава центра уточнил, что по итогам народного голосования в рамках премии "Горы России" в 2024 году лучшим курортом страны стал Эльбрус и в этом году он получил право проведения у себя открытия горнолыжного сезона России.
Открытие сезона состоится на курорте Эльбрус с 4 по 7 декабря.
Всесезонный горный курорт Эльбрус располагается на южных склонах горы Эльбрус на территории природного парка "Приэльбрусье" в Кабардино-Балкарии. Курорт насчитывает около 25 км трасс различной сложности и сеть подъемников.
Вторая очередь всесезонного курорта Завидово введена в Тверской области
МЭР не планирует продления программы льготного кредитования гостиниц в ближайшее время
Минэкономразвития прогнозирует порядка 5 млн иностранных туристов в РФ в 2025 году
Курорт Архыз стал победителем национальной премии "Горы России"