Туризм / Новости 19 мая 2026 г. 10:48

Правительство выделит 5 млрд рублей на поддержку работы паромов в Керченском проливе

Москва. 19 мая. ИНТЕРФАКС – Правительство выделит в этом году 5 млрд рублей на поддержку работы паромов между портами "Керчь" и "Кавказ", которыми смогут воспользоваться туристы для поездки в Крым, сообщил во вторник премьер-министр Михаил Мишустин.

Правительство выделит 5 млрд рублей на поддержку работы паромов в Керченском проливе. Фото. © РИА Новости. Сергей Мальгавко
© РИА Новости. Сергей Мальгавко

"На поддержку этого направления выделим в текущем году 5 млрд рублей, что позволит обеспечить курсирование паромов между портами "Керчь" и "Кавказ". Принятое решение даст людям возможность выбирать оптимальный для себя маршрут и в целом будет способствовать укреплению транспортной связности российских субъектов", - сказал он на совещании с вице-премьерами.

Вице-премьер напомнил, что для поездок в Крым туристы могут воспользоваться федеральной трассой "Новороссия", протянувшейся вдоль северного побережья Азовского моря, от Ростова-на-Дону до Симферополя. Трасса является частью Азовского кольца, которое вместе с железнодорожной магистралью проходит по Крымскому мосту. А также - бесплатными для пассажиров автомобильными и железнодорожными паромами через Керченский пролив.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax